российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале подняты по тревоге расчеты ракетных комплексов «Искандер-М»

Расчеты комплексов «Искандер-М» ракетной бригады Центрального военного округа, дислоцированной в Свердловской области, подняты по тревоге в рамках начавшегося командно-штабного учения.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ЦВО, военнослужащие скрыто переместились в назначенные позиционные районы, завершили оборудование и маскировку стартовых позиций, заступили на боевое дежурство. В ходе учения расчеты отработают нанесение одиночных и групповых электронных ракетных ударов по критически важным объектам условного противника, выполнение противоогневых маневров.

В учении, которое продлится до конца недели, задействованы свыше 300 военнослужащих и около 100 единиц техники.

Оперативный тактический ракетный комплекс «Искандер-М» способен поражать цели на дальности до 500 км. Предназначен для поражения реактивных систем залпового огня противника, средств противоракетной и противовоздушной обороны, аэродромов, командных пунктов и объектов инфраструктуры.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 11.02.19

В разгар эпидемии гриппа медики решили «навариться» на продаже масок посетителям. / В Кольцово задержали предпринимателя, пытающегося провезти около 300 деталей для телефонов. / Медики «зачистили» «Таганский ряд» от кори: прививки поставили более 350 мигрантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках