российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале впервые оштрафовали микрофинансовую организацию за навязчивые звонки должникам

Судебные приставы Свердловской области оштрафовали микрофинансовую компанию «МигКредит» за навязчивые звонки должнику и за попытки давить на знакомого должника.

Как рассказали в УФССП по Свердловской области, двое жителей региона обратились с жалобами на неправомерные действия ООО МФК «МигКредит». В одном случае деньги микрофинансовой организации задолжала женщина, коллекторы позвонили ей 55 раз за 20 дней – по закону разрешено делать не более одного звонка в день, не чаще двух раз в неделю и восьми раз в месяц.

В другом случае пострадал человек, который вообще не брал займ в этой МФК – звонки шли бывшему коллеге должника, причем сам должник на это согласия не давал. Были возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». По итогам их рассмотрения Кировский районный суд оштрафовал микрофинансовую компанию на 50 тысяч рублей.

В УФССП также напомнили, что ведомство получило полномочия проводить административные расследования по защите прав физлиц при взыскании задолженности с августа 2018 года. Микрофинансовая организация была оштрафована по результатам административного расследования в Свердловской области впервые.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 18.02.19

Синоптики пообещали тепло до конца зимы – всему виной Эль Ниньо. / На довыборах в глубинке будут бороться бизнесмены, экс-милиционер и медсестра психиатрии. / На Урале «Искандеры» уничтожили пусковые установки и командные пункты условного противника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках