российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У свердловских чиновниц началось раздвоение личности

Областные депутаты сегодня рассмотрели вопрос о возможном увеличении размера социального пособия на детей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», свердловские законодатели рассмотрели возможность удвоения размера детских пособий в 2005 году – с 70 до 140 рублей. Отдельным категориям граждан – детям матерей-одиночек, военнослужащих и граждан, скрывающихся от уплаты алиментов, – размер пособия предложено увеличить со 140 до 280 рублей.

Представитель облправительства, замминистра соцзащиты Ирина Кунгурцева заявила, что при обсуждении этого вопроса у нее происходит раздвоение личности: как мать – она за повышение пособий, как чиновник – категорически против.

«Решение депутатов о повышении размера пособий повергнет нас в 1995 год, когда пособия выдавались только на бумаге, а до людей не доходили», – сказала г-жа Кунгурцева.

Народные избранники Константин Карякин (СПС) и Александр Бурков («Союз бюджетников Урала») пришли на помощь чиновнице из минсоцзащиты и предложили свое решение проблемы. На увеличение размера пособий дополнительно требуется 650 млн. рублей. Их можно найти в проекте бюджета на 2005 год, если чиновники откажутся от идеи выкупить в областную собственность нижнетагильский санаторий «Руш» и сократят расходы на аппарат, упразднив управленческие округа.

В спорном вопросе о повышении размера пособий депутаты сегодня не смогли найти компромиссного решения, поэтому перенесли его на следующее заседание думы. По версии законодателей, вопрос требует экспертного заключения губернатора, связанного с увеличением расходной части бюджета.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 26.10.04

Свердловские депутаты вошли в пул конструктивных противников президентских инициатив. / Казашка пыталась провезти в Екатеринбург 12 килограмм марихуаны. / Члены избирательной комиссии приравнены по статусу к министрам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках