российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале вынесли приговор рецидивистам, устроившим массовую драку в колонии

Вынесен приговор четверым осужденным, которые устроили массовую драку в ИК-3 в Краснотурьинске.

Побоище в колонии, о котором идет речь, произошло в августе 2017 года. Четверо осужденных – Николай Караев, Владимир Леванидзе, Михаил Добрынин и Александр Трубской – покинули изолированные жилые участки отрядов и избили дежурного сотрудника ИК-3. Затем они прошли к другому жилому сектору и напали на пятерых заключенных. Поводом стала месть заключенным, которые помогали администрации исправительного учреждения. Как рассказали сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, зеки били осужденных палками по голове, туловищу, чем избивали сотрудника ИК, не уточняется.

Дебоширов судили по ч. 1, ч. 3 ст. 321 УК РФ «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества». В колонию они попали уже не в первый раз и за преступления, связанные с убийством, умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Суд приговорил по совокупности приговоров Николая Караева к наказанию в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, Владимира Леванидзе к наказанию в виде 7 лет лишения свободы в колонии особого режима, Михаила Добрынина к наказанию в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Александру Трубскому к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как уточнили корреспонденту РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, приговор должен поступить в ГУФСИН, после чего сотрудники управления определяться, в какой на этот раз колонии рецидивисты продолжат отбывать наказание. Приговор в законную силу не вступил.

Краснотурьинск, служба информации

Краснотурьинск. Другие новости 18.02.19

ЕВРАЗ снимет фильм для детей «Город без опасности». / Росздравнадзор проверит качество медпомощи в свердловских поселках после скандала с ФАПами. / Куйвашеву напомнят про многодетных, которых «осчастливили» землей в чистом поле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках