российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Екатеринбурга заказала проект парка Энгельса с новыми деревьями и освещением

В Екатеринбурге реконструируют парк Энгельса. Там должны появиться освещение, дренажная система, несколько зон отдыха.

Администрация Екатеринбурга на сайте госзакупок разместила документацию к аукциону на создание проекта обновления парка. Зеленая зона на пересечении улиц Малышева и Бажова занимает 2,14 га и сейчас там нет освещения, никакого функционального зонирования, места отдыха никак не организованы, не решена проблема с весенним затоплением, тротуар и плитка разрушены. Требует обновления и деревья с кустарниками. Соответственно новым проектом все эти проблемы должны быть решены.

Подрядчик должен придумать, как провести в парке дренажную систему, разработать схему нескольких зон отдыха, включая детскую и спортивную площадки и велодорожки. Указывается, что необходимо предотвратить вымывание земли с газонов, обустроить защитную дренажную полосу на стыке тротуара и газона, установить новые люки с логотипом Екатеринбурга. В проекте нужно предусмотреть выкорчевывание старых деревьев и посадку новых, кроме того, деревья и кустарники надо рассадить так, чтоб они перекрывали доступ в парк автомобилям. Парк должен стать доступным для маломобильных людей. А кроме того, необходимо придумать, как парк будет использоваться зимой и как его украшать к Новому году. Здесь появятся освещение и навигация.

Администрация города выделяет на проектные работы 926 тысяч рублей. Подрядчик должен подготовить и согласовать три эскиза до декабря 2019 года.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 21.02.19

21 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Первый «А» и первый «Х» – школа-рекордсмен готовится создать 21 первый класс (ФОТО, ВИДЕО). / МУГИСО продлило срок поиска нового директора для убыточного ГУП «Фармация». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках