российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти 40% свердловских мужчин не служили в армии

В Свердловской области 61% служили в армии. Это почти совпадает со средним показателем по России ‒ 62%. «В региональном рейтинге Средний Урал оказался на 45-м месте. Для сравнения, соседняя Республика Башкортостан заняла седьмое место в рейтинге, там в армии служили 75% мужчин», ‒ рассказали аналитики HeadHunter.

При этом мужчины по-разному относятся к тому, как влияет прохождение службы на дальнейшую карьеру. Каждый пятый из отслуживших считает, что полученные на службе навыки в работе никак не помогают. Большинство же – 75% ‒ отмечают, что этот опыт так или иначе оказался полезным. «Чаще всего армейские навыки пригождаются специалистам сферы безопасности, высшему менеджменту и госслужащим, реже всего – ученым и преподавателям, ИТ-специалистам и маркетологам», ‒ сказали в пресс-службе компании.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 21.02.19

Минфин предложил ввести налог на дорогие авто – Высокинский схватился за голову. / Дешевле, чем строить. После послания президента Куйвашев велел проверить канализацию в школах. / В Нижнем Тагиле в день выставляют 500 ошибочных квитанций на мусор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках