российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД готовит массовые рейды на День защитника Отечества

Госавтоинспекция Екатеринбурга предупреждает водителей о профилактических рейдах, которые состоятся в ближайшие выходные. Инспекторы будут ловить пьяных за рулем. Проверки охватят всю центральную часть города и его отдаленные районы. «Несмотря на праздничное настроение, ко всем нарушителям ПДД будут применены самые строгие меры воздействия в рамках административного и уголовного законодательства», – сообщили в ведомстве.

Отмечается, что только за январь 2019 года сотрудники ГИБДД остановили 188 нетрезвых автомобилистов. В отношении 35 пьяных водителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ. Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Если водитель повторно попался на нарушении, против него возбуждается уголовное дело. Максимальное наказание за пьяное вождение – три года лишения свободы с потерей водительских прав.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.02.19

«Строительство храма – острая потребность наша»: депутат-коммунист написал письмо Патриарху (ДОКУМЕНТ). / В Екатеринбурге мужчина выпал с 13 этажа и выжил (ФОТО). / Падения ступеней ракеты-носителя будут ждать на севере области четыре дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках