российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медики из Серова наказаны за то, что сдали медкарты в макулатуру

В Серове оштрафован главный врач больницы, фельдшер которой сдала в качестве макулатуры карточки пациентов.

В декабре 2018 года кафедральный собор в Серове объявил акцию по сбору макулатуры. 2 декабря в пункте сбора, открытом для всех желающих, горожане обнаружили 69 медицинских карт. В них были данные пациентов стационарного отделения за 2012-2013 годы, в карточках – все персональные данные, включая диагнозы, состояние здоровья, поводы для обращения, сведения о лечении, исследованиях и т.д. Как оказалось, сдать карточки как макулатуру решила фельдшер, документы она взяла из архива.

Серовская городская прокуратура в адрес главного врача ГБУЗ «Серовская городская больница» внесла представление об устранении выявленных нарушений. По ст. 13.14 КоАП РФ «Разглашение информации, доступ к которой ограничен» главврач оштрафован на 4 тысячи рублей. Фельдшер привлечена к дисциплинарной ответственности, ей был объявлен выговор. Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства, все карточки собрали и отдали обратно в архив больницы. Постановление суда в законную силу не вступило.

Серов, служба информации

Серов. Другие новости 22.02.19

На севере Свердловской области упали обломки ракеты-носителя. / 22 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / В «Единой России» назначили единый день предварительного голосования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках