российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге поймали 57 пьяных водителей за праздничные выходные

Инспекторы ГИБДД подвели итоги массовых рейдов по выявлению нетрезвых водителей на дорогах Екатеринбурга. Для проверок был выбран период с 21 по 24 февраля, так как на эти дни выпали праздничные мероприятия по случаю Дня защитника Отечества.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции, за четыре дня инспекторы остановили 57 автомобилистов в состоянии опьянения. В двух случаях водители сели за руль в нетрезвом виде повторно – против них были возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ. 16 человек отказались от прохождения медосвидетельствования, 19 – управляли машиной без прав.

Больше всего правонарушителей дорожная полиция выявила за выходные – 23 и 24 февраля. Например, в воскресенье утром наряд ДПС остановил на улице Проезжей отечественную легковушку. Мужчина за рулем сообщил, что накануне выпил около литра пива, и был уверен в том, что алкоголь уже выветрился. Но алкотестер показал концентрацию спирта в выдохе водителя. Горожанин не согласился с показанием прибора и потребовал пройти аналогичный тест в медицинском учреждении. Мужчину доставили в лечебный кабинет, где врач также подтвердил у него состояние опьянения. Сейчас в отношении водителя возбуждено административное производство, решение по которому примет суд. Его автомобиль помещен на спецстоянку.

В ведомстве отметили, что в течение четырех дней в Екатеринбурге зарегистрировано пять ДТП с участием пьяных водителей. В авариях пострадали двое горожан, которые получили травмы разной тяжести.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.02.19

При проведении праймериз единороссы будут учитывать, что говорили участники о партии. / За зиму на Урале стало больше браконьеров – выявлено 43 случая. / Чиновник предложил людям относить мусор в соседнее село: мусоровоз не проедет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках