российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спецрейс из Голландии привез в Кольцово 74 тонны счастья для уральских женщин

Кольцовская таможня приняла первую партию цветов к 8 Марта, сообщили в пресс-службе ведомства. Спецрейс из Голландии с 74 тоннами цветов на борту прибыл сегодня. Всего же к Международному женскому дню на Урал привезут 250 тонн праздничного груза. В основном, это розы, герберы, тюльпаны и горшечные растения. Если груз не опасен, он поступает на таможню, где сотрудники поста проверяют его на соответствие заявленному в документах.

«В Нидерландах формируют груз для отправки в Россию, а сами цветы выращены в Кении, Италии, Германии, всего около 15 стран. Конечно, 250 тонн цветов, что мы ожидаем в ближайшую неделю, даже для Екатеринбурга не хватит. Большие грузы везут, например, из Москвы автотранспортом. Но чем короче путь цветов от поставщика до прилавка, тем они красивее. Мы стараемся не задерживать», ‒ сказал заместитель начальника таможенного поста «Аэропорт Кольцово (грузовой)» Владимир Никитин.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 26.02.19

Екатеринбурженка отсудила у предпринимателя почти 300 тысяч рублей за то, что в ЦПКиО ей выстрелили в глаз. / Чайников отказал заксобранию в праве заниматься внутренней политикой. / Город Полевской, из которого «никто не хочет уезжать», заливает фекалиями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках