российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В результате неурожая Свердловская область потеряла 300 миллионов рублей

Минсельхоз Свердловской области подсчитал убытки, который он понес в результате неурожая, случившегося в 2004 году. Засушливое лето, холодная и дождливая осень обошлись Среднему Уралу в более чем 10 миллионов долларов, то есть более 300 миллионов рублей.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Среднего Урала Сергея Чемезова, реальная урожайность зерновых в регионе в этом году составила 14 центнеров с гектара – вместо прогнозируемых 22 центнеров с гектара. Кроме того, из-за засухи резко сократилась урожайность всех овощных культур, кроме картофеля.

Между тем, по информации Чемезова, несмотря на неудовлетворительные результаты, население Свердловской области будет обеспечено картофелем и овощами до начала следующей уборочной кампании. Закладка овощей для учреждений социальной сферы и продажи населению в муниципальных образованиях региона завершена.

Напомним, аграрии Свердловской области (с учетом крестьянских и фермерских хозяйств) собрали в 2004 году 558 тысяч тонн зерна, то есть на 20 процентов меньше, чем в предыдущем году.

В среднем на 10 процентов меньше нормы было собрано и овощей. Урожайность выросла только у картофеля: его было собрано на 32,2 процента больше, чем в 2003 году.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.10.04

Организатор преступной группы в Екатеринбурге приговорен к пожизненному заключению. / У свердловских чиновниц началось раздвоение личности. / Свердловские депутаты вошли в пул конструктивных противников президентских инициатив. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках