российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мало назначаться мэром, им надо стать», – Цуканов про Высокинского и неубранный город

Полпред президента РФ в УрФО сегодня на встрече с главными редакторами и руководителями ведущих СМИ округа прокомментировал итоги первого полугодия работы мэра Екатеринбурга Александра Высокинского, которого, напомним, не избирали народным голосованием, а назначили по решению депутатов ЕГД. Осенью 2018-го, напутствуя Высокинского на пост главы города, Цуканов отмечал, что для чиновника важно пережить зиму ‒ чтобы город хорошо убирался, не было аварий на теплосетях и так далее.

«Мало назначаться мэром, надо научиться им стать», ‒ заметил полпред. По его словам, Екатеринбург относительно неплохо переживает зиму: хотя лично как человек он город видит мало, потому что пешком почти не ходит. Цуканов отметил, что Высокинский ‒ креатура свердловского губернатора Евгения Куйвашева, поэтому и ответственность за все то, что происходит в Екатеринбурге, должна быть солидарная.

«Мы посмотрим на итоги позже, пока идет становление команды главы Екатеринбурга, вопрос непростой. Но больших проблем в Екатеринбурге я пока не вижу», ‒ добавил полпред.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.02.19

Цуканов рассказал про укрупнение муниципалитетов: «Если он сидит и ждет, пока ему регион денег даст, что это за власть?». / Тагильчанин Егор Климонов взял «золото» на Кубке мира по тяжелой атлетике. / Полпред: новый уральский макрорегион останется в границах УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках