российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале стало больше браков с иностранцами. В ЗАГСе полагают – из-за ЧМ

Жители Свердловской области стали реже вступать в брак. В прошлом году под венец пошли 30366 пар ‒ это на 2576 меньше, чем в 2017-м. «Самый активный возраст вступления в брак – от 25 до 34 лет. Больше всего свадеб в августе, июле и июне. Меньше всего – в мае и январе», ‒ сказала замначальника управления ЗАГС Свердловской области Наталья Храмова.

Она уточнила, что чаще жители региона стали вступать в брак с иностранцами ‒ в прошлом году их было зарегистрировано 2052. «На это повлияли масштабные международные мероприятия, которые проходили в Екатеринбурге», ‒ сказала она. При этом чаще всего жители региона вступают в брак отнюдь не с перуанцами или французами, сенегальцами или японцами, которые посещали матчи Чемпионата мира по футболу-2018 в Екатеринбурге прошлым летом. На первом месте, по словам Храмовой, браки с гражданами Таджикистана ‒ таких в прошлом году было зарегистрировано 908. На втором ‒ с азербайджанцами, 207. На третьем и четвертом месте ‒ браки с гражданами Узбекистана и Казахстана, а также Украины.

Добавим, что разводов в прошлом году было 20 тысяч. «На 0,1% снизилось число расторжений брака по решению суда, но увеличилось на 3% на основании заявления одного из супругов», ‒ отметила Храмова.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 28.02.19

Тани, Оли, Гены и Феди стали редкими именами. / Слух дня: Ольга Глацких сменит экс-депутата на посту директора крупнейшего спортивного объекта. / Управляющий коттеджного поселка проведет 7,5 лет в колонии за коммерческий подкуп директора фирмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках