российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд арестовал квартиры, дом и землю бизнес-леди, не заплатившей налоги на 78 млн рублей

В Екатеринбурге перед судом предстанет исполнительный директор сети ресторанов быстрого питания, обвиняемая в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как сообщили РИА «Новый День» в Уральском управлении Генпрокуратуры, обвиняемая руководила ООО «Прогресс», которое утратило право на применение упрощенной системы налогообложения с III квартала 2013 года. Несмотря на это, налоги не платились. В результате за три года директор уклонилась от уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость на сумму свыше 78,4 млн рублей. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

В СУ СКР Свердловской области добавляют, что в ходе расследования была проведена комплексная судебная налогово-бухгалтерская экспертиза. Кроме того, по инициативе следствия суд арестовал недвижимое имущество обвиняемой, а именно: три квартиры, земельный участок, загородный дом и гараж.

Добавим, что преступление было выявлено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области, которые осуществляли оперативное сопровождение при расследовании уголовного дела.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 05.03.19

Пермский минтранс хочет запустить «Ласточку» до Екатеринбурга. / Ян Центер возглавил УК «УЗТМ-КАРТЭКС». / Екатеринбуржец незаконно вырубил более 100 деревьев, подставив двух подручных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках