российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбургском зоопарке проснулись медведи

Медведи екатеринбургского зоопарка вышли из зимней спячки, и все желающие вновь могут полюбоваться ими.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе зоопарка, первым встал гималайский медведь Гай, затем подтянулись и бурые с белокоготными медведи. А гималайская медведица Сойка еще спит.

После сна медведям требуется перестроить свою пищеварительную систему на новый режим, поэтому им не рекомендуется тяжелая жирная пища. В природе в этот период они едят растительную пищу, а в зоопарке в их первый весенний рацион входят яблоки, огурцы и хлеб.

Срок выхода из зимней спячки можно назвать обычным, последние несколько лет медведи просыпаются в первой половине марта. Но если взглянуть на статистику за последние 10 лет, то раньше весна приходила позднее, а медведи просыпались только к концу марта, а то и в апреле. Самый ранний подъем у медведей был в 2016 году – они начали просыпаться в двадцатых числах февраля, а самый поздний – в 2011-м. Тогда они покинули берлоги только в первых числах апреля. Выход медведей из берлоги зависит главным образом от температуры воздуха.

Посмотреть на них можно главным образом в утренние часы, к вечеру медведи возвращаются в берлоги.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 06.03.19

Дворец водных видов спорта в Екатеринбурге согласилась строить РМК. / Уралец в пылу ссоры убил оппонента телевизором (ФОТО). / В ГИБДД готовят масштабные облавы на пьяных водителей в честь 8 Марта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках