российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появится новая радиостанция

В Екатеринбурге появится новая радиостанция. Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», не так давно министерство Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций объявило тендер на свободную частоту 100,0 МГц. Завтра в Москве пройдет заседание федеральной комиссии по телерадиовещанию, на которой и будет определен победитель.

Примечательно, что конкурс проходит в условиях полной секретности, и имена его участников не разглашаются.

«Даже информация о количестве человек, подавших заявки на участие в конкурсе является секретной, не говоря о фамилиях претендентов на победу. Официально имя обладателя новой екатеринбургской радиостанции будет озвучено послезавтра», – заявил «Новому Региону» ведущий специалист федеральной комиссии Олег Тополев.

Впрочем, один из претендентов на частоту уже известен. Как сообщил агентству депутат областной думы Константин Карякин, им является генеральный директор свердловского «Областного телевидения» Александр Мих. Однако, по словам парламентария, шансов на победу у него крайне мало – репутация руководства ОТВ (неоднократно замеченного в нецелевом использовании бюджетных средств) оставляет желать лучшего.

Также подать заявку на частоту мог и так называемый «промэрский» медиахолдинг. По информации агентства, в данный момент на 9 этаже административного здания «Рубин», где располагаются городские СМИ, симпатизирующие мэру Екатеринбурга, идет монтаж оборудования под радиостанцию. Не исключено, что именно администрация областного центра станет обладателем нового радиоресурса.

От Законодательного собрания Свердловской области в состав конкурсной комиссии войдет депутат Александр Бухгамер. Завтра он отправится в Москву судить, кто из претендентов более достоин стать владельцем новой радиочастоты. Однако, по неофициальной информации, имя победителя – вопрос давно решенный, а заседание федеральной телерадиовещательной комиссии является лишь простым соблюдением необходимых формальностей.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 26.10.04

Свердловские чиновники считают, что храмы охранять важнее, чем детские сады и школы. / В результате неурожая Свердловская область потеряла 300 миллионов рублей. / Организатор преступной группы в Екатеринбурге приговорен к пожизненному заключению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках