российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральский директор школы потратил 260 тысяч рублей на дворника-призрака

В Первоуральске возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из местных школ. Должностное лицо подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения».

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном комитете, следствие предполагает, что директор фиктивно трудоустроил в школу дворника, благодаря чему похитил свыше 260 тысяч рублей. Денежные средства в период с 2012 по 2018 годов перечислялись на зарплатную банковскую карту фактически неработающего дворника, после чего похищались директором. В результате школе был причинен ущерб.

Противоправная деятельность директора школы была выявлена в ходе прокурорской проверки, с учетом результатов которой и было возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование продолжается.

Первоуральск, служба информации

Первоуральск. Другие новости 11.03.19

За зиму уральцы вывезли за рубеж часов и украшений на 160 млн рублей. / Свердловский бизнес-омбудсмен Елена Артюх переназначена на второй срок. / В Свердловской области возросла смертность от инфарктов, инсультов и онкозаболеваний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках