российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновников из уральского Рослесхоза наказали за нарушение антикоррупционных законов

Пять сотрудников Рослесхоза по УрФО попались на нарушениях при подаче деклараций. Руководитель структуры получил представление от генпрокуратуры с требованием наказать виновных.

На нарушении антикоррупционного законодательства поймали пять виновных должностных лиц – начальника отдела, его заместителя и трех государственных инспекторов. Как рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры по УрФО, один из них не задекларировал доход, полученный по прежнему месту работы, а еще три работника неверно отразили сведения о доходах своих супругов. Кроме того, площади квартир, принадлежащие чиновникам, которые они указали в декларациях, не соответствуют реальным, есть случай, когда доля в собственности вовсе не была указана.

«В связи с этим заместитель генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин внес исполняющему обязанности начальника департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу представление, в котором потребовал устранить допущенные нарушения закона и решить вопрос о наказании виновных должностных лиц», – добавили в Генпрокуратуре по УрФО. Виновных привлекли к дисциплинарной ответственности.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 13.03.19

Академический станет отдельным восьмым районом Екатеринбурга в 2023 году. / Противникам храма-на-драме окончательно отказали в проведении референдума. / 13 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках