российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кургане спустя 8 лет задержали гастарбайтера-разбойника. Он был узнан по отпечаткам пальцев

Полицейские задержали гастарбайтера из одной из бывших союзных республик. Вместе с другим рабочим он напал на директора екатеринбургской строительной фирмы, в которой оба работали. Преступление было совершено больше восьми лет назад ‒ 26 октября 2010 года.

«Нападавшие проникли в офис своего работодателя на улице Авиационной, вооружившись битами, нанесли тяжелые увечья директору. После похитили из сейфа деньги и ценности стоимостью больше миллиона рублей и скрылись», ‒ сообщили в отделе по связям со СМИ полиции Екатеринбурга. Одного из нападавших удалось задержать спустя непродолжительное время. В 2011-м по решению суда он был отправлен в колонию за разбой (162 УК РФ).

Его соучастника в том же году объявили в международный розыск. Только недавно его задержали в Курганской области за незаконное пересечение границы. Оказалось, что все это время он скрывался у себя на родине. «Благодаря особенностям местного законодательства он беспрепятственно сменил свои персональные данные. После попытался под другим именем вновь проникнуть на территорию РФ, но был задержан и приговорен райсудом Зауралья к полутора годам лишения свободы за попытку незаконного пересечения границы», ‒ сообщили в полиции.

Уже в колонии ему провели дактилоскопию, и результаты в базе данных полностью совпали с отпечатками пальцев «другого» иностранного гражданина. В настоящее время он по запросу следователя этапирован в Екатеринбург. Материалы дела переданы в Чкаловский райсуд.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.19

В Екатеринбурге «Фиат» насмерть сбил пешехода (ФОТО). / После серии «мусорных» митингов замгенпрокурора по УрФО вызвал на ковер регоператоров и чиновников. / 14 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках