российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские военные начали готовиться ко Дню Победы

Представители Центрального военного округа начали подготовку к парадам, посвященным 74 годовщине победы в Великой Отечественной войне. «Плановые тренировки проходят в соединениях и частях военного округа, отрабатываются одиночная строевая подготовка, слаживание шеренг парадных расчетов, рот и батальонов, а уже в конце марта состоятся гарнизонные тренировки сводных парадных расчетов военнослужащих Центрального военного округа и силовых ведомств, суворовских училищ и кадетских корпусов», ‒ сообщили в пресс-службе ЦВО.

Тренировки военной техники также начнутся в конце марта. Кстати, в прошлом году улицы Екатеринбурга перекрывали для репетиций торжественного парада восемь раз. Ранее в мэрии города заявляли, что хотят отказаться от участия военной техники в мероприятиях, посвященных 9 Мая, поскольку та портит асфальт. «Предполагалось, что танки поедут по городу в особых резиновых «башмаках». Однако то ли зацепы гусениц оказались шире защитных приспособлений, то ли сами приспособления – сильно изношены, в любом случае, значительные участки городских дорог получили ощутимые повреждения», – говорили в том году в мэрии.

Репетиция парада 2018г.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.19

В Екатеринбурге после обыска задержан сторонник Ходорковского. Возбуждено уголовное дело. / В Кургане спустя 8 лет задержали гастарбайтера-разбойника. Он был узнан по отпечаткам пальцев. / В Екатеринбурге «Фиат» насмерть сбил пешехода (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках