российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Екатеринбурга вырастил и пытался продать запрещенные растения

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга будут судить местного жителя, которого обвиняют в незаконном выращивании конопли и покушении на ее сбыт.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры, по версии следствия, в сентябре 2018 года обвиняемый купил у кого-то семена конопли. В течение трех месяцев в садовом домике одного из СНТ Верх-Исетского района он незаконно вырастил растения, содержащие наркотические средства, в количестве 72 штук. Затем он начал искать покупателя на свой урожай, но довести замысел до конца не успел. 15 ноября «садовод» был задержан сотрудниками полиции. У него были изъяты целые растения конопли и их части общей массой свыше 1,9 кг.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга. Сейчас мужчине грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 15.03.19

ДелоБанк выпустил онлайн-кассу с дополнительными сервисами для предпринимателей. / Весеннее обострение, селфи в музее и летающие сноуборды – Weekend в Екатеринбурге (ФОТО). / Город стоит: из-за снегопада в Екатеринбурге 9-балльные пробки и аварии (КАРТА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках