российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горожане за два часа собрали теплые вещи для индийской семьи, застрявшей в Екатеринбурге

Жители Екатеринбурга мгновенно откликнулись на просьбу городской больницы №40 помочь семье из Индии с маленьким ребенком, которые были вынуждены 13 марта сняться с рейса Дубай – Сиэтл из-за ОРВИ. Иностранцы вылечились и готовы сегодня ночью вылететь из Кольцово на другом рейсе, но у них есть только легкая одежда. Горожане всего за два часа собрали для индийцев теплые вещи и предлагали довезти их до аэропорта на личных машинах. Но сотрудники больницы уже успели заказать для своих пациентов такси.

«Сотрудники детского инфекционного отделения два дня не только лечили пациентов, но и покупали за свои деньги зубные пасты и щетки, подгузники и влажные салфетки малышу. Отправили в стирку и глажку их дорожную одежду. Сотрудники пищеблока больницы готовили им вегетарианскую еду (впрочем, это было несложно, но мило). Главное – семья вылечена! Глава семейства Пател Сумитра Кумар сказал мне сейчас лично: «Я счастлив, что оказался здесь», – рассказала пресс-секретарь ГКБ №40 Инна Абелинскене и поблагодарила всех, кто откликнулся на призыв.

Стоит отметить, что сбор вещей и заказ такси было инициативой больницы. Сами индийцы ни о чем не просили и были приятно удивлены.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 15.03.19

Дело бывшего вице-мэра Прохоренко встало на паузу: в Белоярском кончились судьи. / Ремонтировать терапевтический пункт в поселке Лесозавод не будут – ответ серовской горбольницы на жалобы жителей. Вся надежда на депутатов и губернатора (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге решается вопрос об аресте депутата Госдумы Вадима Белоусова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках