российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура выясняет причины массового мора рыбы в реке Пышма (ВИДЕО)

В акватории реки Пышма под городом Березовский произошла массовая гибель рыбы. Редактор «Березовского рабочего» Сергей Стуков опубликовал в фейсбуке* видео, на котором мужчина сачком вычерпывает из проруби мертвую рыбу. Причины замора пока неизвестны.

Видео Сергея Стукова*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

По запросу журналиста глава города Евгений Писцов сообщил, что съемка была сделана неделю назад, и в мэрии уже разбирали эту ситуацию. «Это явление происходит ежегодно в заводях, где стоячая вода и не хватает глубины и кислорода. Поручил сделать контрольно запросы в адрес всех источников негативных сбросов выше по течению», – цитирует Стуков слова градоначальника.

Между тем собственную проверку ЧП начала свердловская межрайонная природоохранная прокуратура. Были привлечены специалисты территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Они отберут образцы рыбы и проведут исследование, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 18.03.19

Проект благоустройства сквера на Орджоникидзе с новым фонтаном обойдется в 2 миллиона рублей (ФОТО). / На Урале школа заплатит пятикласснику 150 тысяч рублей за сломанную руку. / Прокуратура и СК проверяют детсад, из которого сбежал 5-летний мальчик. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках