российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осудили иностранца, который сменил фамилию после нападения с ножом

В Екатеринбурге вынесли приговор гражданину Таджикистана, который сменил фамилию, скрываясь от следствия. Мужчину поймали, когда он из родной республики вернулся в Россию.

Гражданина Таджикистана Парвиза Юсуфджонова осудили по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». На момент совершения преступления он носил другие имя и фамилию. Тогда его звали Бободжон Бободжонов. Как доказало следствие в суде, 4 декабря 2014 года около шести-семи часов утра иностранец решил ограбить мужчину, который выиграл деньги в клубе. Он прошел за жертвой до дома № 75 по ул. Старых Большевиков и достал нож – на теле пострадавшего нашли 12 ран. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший отдал деньги – 40 тысяч рублей.

В тот же день Бободжонов купил билет на самолет до Таджикистана и в родной республике стал Парвизом Юсуфджоновым. Но спустя 3,5 года он решил прилететь в Екатеринбург. Смена фамилии не помогла, Юсуфджонова-Бободжонова задержали. Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, мужчину приговорили к 9 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 19.03.19

8 человек больше полугода воровали трубы с территории ПНТЗ. / В заповеднике «Денежкин Камень» расплодились белки (ФОТО). / На дворника-пенсионерку упала глыба льда с крыши. Женщина в реанимации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках