российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловскавтодор» заплатит автомобилисту 130 тысяч за яму на дороге

В Первоуральске владелец внедорожника влетел в яму и помял колесные диски. Автомобилист обратился в суд – дорожники попытались сделать виноватым водителя, но в итоге заплатят ему 130 тысяч.

Владелец БМВ Х5 повредил колесные диски, когда попал в выбоину на улице Вайнера в Первоуральске. Он вызвал полицейских, которые составили рапорт и акт выявленных недостатков дорожного покрытия. Ущерб авто оценили в 123 тысячи 714 рублей. Водитель подал иск в Первоуральский городской суд к администрации городского округа Первоуральск, ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог» о возмещении ущерба и взыскании судебных расходов – мужчина просил взыскать материальный ущерб в 127,3 тысячи рублей, 600 рублей за диагностику ходовой части, 3 тысячи рублей за оплату услуг оценщика и 3 746 рублей по судебным расходам.

Суд привлек соответчиками АО «Свердловскавтодор», Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округа Первоуральск Свердловской области. По решению суда АО «Свердловскавтодор» должен был компенсировать материальный вред и расходы по госпошлине. Однако дорожники не согласились и подали апелляцию. В Свердловском облсуде они пытались доказать, что мужчина сам виноват в аварии – но подтверждений превышения скорости не нашлось. Также было доказано, что знаки о некачественном дорожном покрытии выставлены не были. Кроме того, после ДТП ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» требовало отремонтировать дорогу – но «Свердловскавтодор» этого не сделал.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Свердловского облсуда, решение Первоуральского городского суда осталось в силе. Дорожники выплатят автомобилисту 131 060 рублей.

Первоуральск, служба информации

Первоуральск. Другие новости 19.03.19

Макаровский мост окончательно переезжает в Железнодорожный район. / Решение мэрии по саночистке может спровоцировать новые «мусорные» протесты в Екатеринбурге. / Завтра свердловские школьники досрочно сдадут ЕГЭ по географии и литературе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках