российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студент наладил канал поставки наркотиков из Китая по почте

Сотрудники Уральской оперативной таможни и наркоконтроля областного управления МВД России перекрыли канал поставки наркотиков из Китая. Вещества на Урал поступали по почте.

«В одном из отделений Екатеринбурга оперативники задержали 21-летнего молодого человека, который получал посылку из Китая. В ней были наркотики. Задержанный рассказал, что приехал в Екатеринбург из Каменска-Уральского, учится в вузе, зарабатывает на жизнь, распространяя наркотики», ‒ сообщили в пресс-службе таможни.

Студент рассказал, что заказывал запрещенные вещества в Китае, получал их на почте, а затем делал закладки по городу. Координаты ему выдавал куратор через интернет. Причем полученные наркотики молодой человек не хранил в своей квартире, а снял комнату и использовал ее как склад.

В отношении молодого человека возбуждено сразу два уголовных дела по статьям 228.1 и 229.1 УК РФ ‒ за контрабанду наркотиков и покушение на их сбыт злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 19.03.19

Коклюш, корь, гепатит, чесотка и глисты – санврачи рассказали, чем стали чаще болеть уральцы. / «Полмиллиарда потратили на песни и пляски»: депутаты раскритиковали работу мэрии с молодежью. / Вторая смена и некачественная еда в столовых: Роспотребнадзор рассказал, что заставляет болеть свердловских школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках