российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты и Бидонько попали в санкционный список Порошенко

Депутаты Госдумы РФ от Свердловской области нашли себя в расширенном санкционном списке Украины, который был дополнен указом президента Петра Порошенко. «Обнаружил себя в санкционном списке от Петра Порошенко. Да, Петро Олексійович, Крым – это Россия, Донбасс – русский, Закарпатье – польское и венгерское. А вас, шановний пане президент, ждет Лук'янівське СІЗО за те горе и страдания, которые причинили своему народу», ‒ пишет Андрей Альшевских в своем фейсбуке*.

Коллегу поддержал депутат Максим Иванов. «Попал вместе с коллегами в санкционный список главы Украины Порошенко. Не поесть мне теперь борща и сала на Крещатике! Даже и не знаю, как переживу эту трагедию. P.S. Крым – это Россия», ‒ иронизирует депутат.

В списке оказались и другие депутаты ГД от Свердловской области, например, Алексей Балыбердин, Лев Ковпак, Сергей Чепиков, также в списке депутаты от ЛДПР, представляющие Свердловскую область, Даниил Шилков и Игорь Торощин. В перечень попал и Андрей Ветлужских. «Необходимость принятия депутатами Госдумы политических решений ‒ это наша зона ответственности, все мы понимаем, что они могут нравиться или не нравиться тем или иным политическим силам. Поэтому воспринял это спокойно», ‒ сказал Ветлужских «Новому Дню».

Также в перечень Порошенко попал бывший член нижней палаты парламента РФ, а ныне вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько. Причем последний числится в списке именно как парламентарий, а не как чиновник. Добавим, согласно указу Порошенко, депутатам грозит блокировка активов на Украине, а также им запрещено въезжать на территорию страны.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.03.19

Леса вокруг Березовского пообещали исключить из масштабной программы рубок. / На открытие концертного зала, построенного за бюджетные миллиарды, скоро начнут продавать билеты – и недешевые. / В Каменске-Уральском на ребенка рухнул снежный ком. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках