российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге перенесены концерты групп «Король и Шут» и «Каста»

ДИВС «Уралочка» стал участником очередного скандала. Стадион был заявлен в качестве площадки для проведения концертов популярных рэп-команд «Каста» и «Ю.Г.» 27 октября, а так же панк-группы «Король и Шут», которая должна была выступить в ДИВСе 28 октября.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Дворца игровых видов спорта, организаторы концертов «не оплатили вовремя аренду помещения и не позаботились об охране». По словам пресс-секретаря ДИВСа Натальи Брюхановой, в договоре с организаторами есть обязательный пункт о согласовании проведения всех мероприятий не только со службой безопасности ДИВС, но и с милицией. Первый пункт требований организаторы выполнили, а второй нет: милиция не гарантировала присутствие на концерте двухсот своих бойцов, необходимых для обеспечения порядка.

Как и в прошлом году, концерт «Короля и Шута» состоится в здании Уралэкспоцентра на Громова 145. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в фирме – устроительнице гастролей, это привычная площадка, и изначально планировалось устроить мероприятие именно там. Но когда график концертов группы был утвержден, оказалось, что выставочный комплекс уже занят. Ближе к дате проведения шоу, видимо, в результате конфликта между «Уралэкспоцентром» и «ИнЭкспо», место освободилось, и организаторы приняли решение провести концерт на привычной площадке, поскольку здание ДИВСа действительно не совсем подходит для подобных мероприятий из-за трудностей в обеспечении безопасности.

Представитель организаторов Ксения Поль в комментарии «Новому Региону» выразила непонимание позиции ДИВС: «Их версии меняются каждый день. А что касается согласования в милиции, то уведомление о проведении массового мероприятия было подписано в ГУВД за месяц. Участники группы очень требовательны к безопасности, поэтому мы уделили особое внимание этому вопросу».

Из-за специфической публики на концертах «КиШ» действительно бывают беспорядки: в 2000 году в екатеринбургском цирке из-за отсутствия охраны произошел неприятный инцидент. Когда участники группы появились на арене, в них полетела пивная банка. Потом разгоряченные фанаты ринулись на сцену. В этот момент охраны поблизости не оказалось, и группе пришлось самой спасаться из создавшегося затруднительного положения. Три года назад, во время концерта в том же цирке, фанаты украли из фойе здания чугунный бюст одного из видных цирковых деятелей прошлых лет и спрятали его на берегу Исети.

Екатеринбург, Алена Самойлина

Екатеринбург. Другие новости 26.10.04

Свердловские парламентарии установили размер ежемесячного пособия на опекаемого ребенка. / Средний Урал находится на третьем месте в стране по количеству ДТП. / В Екатеринбурге появится новая радиостанция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках