российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У Новосвердловской ТЭЦ неизвестные устроили свалку просроченной рыбы

Неизвестные вывалили кучу мороженой рыбы в Кировском районе Екатеринбурга неподалеку от Новосвердловской ТЭЦ. Об инциденте, который произошел в выходные, сообщает телеграм-канал «Эко-монитор 66», который ведут сотрудники областного министерства природных ресурсов. «На этикетках хорошо видна организация, занимающаяся хранением этой рыбы, ООО «Хладпром». Садоводами написаны заявления в полицию и Роспотребнадзор, а также обратились в Спецавтобазу», ‒ говорится в сообщении.

Как пояснили «Новому Дню» в пресс-службе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, который работает в Екатеринбурге, оптовые партии продуктов питания, в том числе ‒ замороженная рыба, не являются ТКО. «Как правило, организации заключают договоры на утилизацию таких продуктов ‒ их сжигают или закапывают в специальных биоямах. Принимать на полигоны такие виды отходов мы не можем и не имеем права, это запрещено СанПиНами», ‒ сообщили в пресс-службе «Спецавтобазы».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 25.03.19

Счетная палата Екатеринбурга вдвое увеличит штат ревизоров. / Слух дня: Майзель оплатил гастроли депутата Крыловой, чтобы подмять под себя свердловский мусор. / Братьями Коваржами заинтересовался «Авангард». Якуб покинет Екатеринбург?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках