российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржец, избивший до смерти бомжа в парке, получил 12 лет строгача

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор 22-летнему местному жителю за непреднамеренное убийство уличного бомжа.

Мужчина пытался выгнать спящего бездомного со скамейки в парке. Когда тот отказался уходить, прохожий набросился на него и сильно избил деревянной палкой. Нанесенные травмы оказались смертельными. Преступление было совершено в сентябре 2018 года в сквере рядом с улицей Пехотинцев, сообщили в следственном управлении СК по Свердловской области.

Екатеринбуржцу предъявили обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Сам подсудимый отказался признавать свою вину и заявил, что не имеет никакого отношения к избиению бомжа, а просто проходил мимо. Но суд счел доказательства, собранные следствием, убедительными. Мужчина приговорен к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.03.19

Детские стационары переполнены после отмены эпидограничений по кори – слух дня. / С политиками и казаками в свердловском правительстве будут работать 27 человек. / Из-за санкций на Среднем Урале стало в 2,5 раза больше миллиардеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках