российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Праздники вызывают лишнюю нагрузку на печень населения – депутаты Свердловской областной думы

Депутаты Свердловской областной думы дали отрицательное заключение на проект Федерального закона «О пересмотре праздников в РФ». Его внесли в Госдуму депутаты фракций ЛДПР и «Единая Россия». Они предложили праздновать Новый год четыре дня – с 1 по 4 января, день Конституции РФ и 7 ноября (День единения и согласия) упразднить, а вместо них назначить на 4 ноября новый праздник и назвать его Днем единения российского народа.

Данные инициативы госдумских коллег вызвали резкий протест у свердловских парламентариев. Больше остальных возмущался коммунист Валерий Новоселов: «7 ноября родилась наша родина. Все в мире уважают эту дату, а мы, получается, не уважаем?» Поддержал Новоселова и «единоросс» Сергей Лазарев. «День Великой Октябрьской революции был, есть и будет!» – считает он. А по мнению депутата Геннадия Тверитинова, увеличение общего числа праздников ведет к ненужному увеличению нагрузки на печень у населения, и, как следствие, добавляет работы Минздраву. Поэтому лишние поводы для веселья необходимо исключить.

За предложение Госдумы фактически высказался только один парламентарий – координатор ЛДПР по УрФО Владимир Таскаев. Однако его мнение так и осталось не услышанным.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 26.10.04

Ни одно из нападений на журналистов в Свердловской области раскрыто не будет. / В Екатеринбурге перенесены концерты групп «Король и Шут» и «Каста». / Свердловские парламентарии установили размер ежемесячного пособия на опекаемого ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках