российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кольцово задержали пассажира с нелегальной партией кальянного табака

В аэропорту Кольцово таможенники задержали гражданина Азербайджана, который прилетел рейсом Баку – Екатеринбург. Он шел через «зеленый коридор», но при досмотре выяснилось, что в чемодане у него шесть килограммов табака для кальяна, три блока сигарет и 250 граммов табака. Продукция не была задекларирована, как того требует закон. Мужчина об этом, по его словам, не знал, а партию вез друзьям-бизнесменам, владеющим кафе в Екатеринбурге.

«С собой один совершеннолетний пассажир может привезти не более 200 сигарет или 50 сигар или 250 граммов табака. Важно помнить, что эти ограничения действуют и при вывозе. Разрешенную норму – 250 граммов табака мы вернули пассажиру, остальное изъяли и возбудили два административных дела. За недекларирование товара и несоблюдение запретов и ограничений на ввоз мужчине грозит штраф и изъятие товара. Окончательное решение примет суд», – рассказал начальник таможенного поста «Аэропорт Кольцово (пассажирский)» Дмитрий Шишкин.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 28.03.19

Земли нет, берите деньгами: для многодетных семей Екатеринбурга заготовили 282 млн рублей. / Энергетики: закрытая схема ГВС поможет снизить тариф на тепло. / Администрация Екатеринбурга разрешила планировщикам подумать о реконструкции развязки у «Калины». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках