российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить серийных автоугонщиков, которые засветились на камере наблюдения (ФОТО)

В Екатеринбурге к суду готовится банда автоугонщиков. На их счету 15 бюджетных машин. При попытке очередного угона парни попали на запись камеры видеонаблюдения.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, по ч. 2 и 3 ст. 158 УК Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору в крупном размере» будут судить трех мужчин 30, 32 и 33 лет. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде. Автоугонщики специализировались на отечественных авто, они угнали 15 машин общей стоимостью 3,3 млн рублей. Похищенные машины мужчины отвозили на неохраняемые парковки у дома, а затем продавали в Екатеринбурге. «Бизнес» работал с июля 2017 года по апрель 2018 года.

Схема кражи была такой: похитители вскрывали автомобиль заточками, запускали двигатель и уезжали. На одной из таких краж они попали на камеры наблюдения. На записи видно, как к придомовой парковке на улице Бажова, 193, подъехала Audi A3, затем заметно, как мужчины выбирают машину, а после обвиняемые уезжают на угнанной Lada Kalina.

Задержали похитителей в апреле 2018 года после спецоперации полицейских и сотрудников Росгвардии. Гаражи, где мужчины временно хранили похищенное, тоже установлены. Одиннадцати владельцам вернули их машины.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 29.03.19

Суд отложил решение по ребенку россиянки и итальянца: нужно уточнить позицию отца. / В Екатеринбурге потеплеет до +7 градусов. / 29 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках