российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские врачи помогут китайцам размножаться

В Свердловской области развивают медицинский туризм. «Чем мне нравится высокотехнологичная медпомощь, она позволяет улучшить охват населения. К нам едут пациенты со всей страны, в прошлом году, например, из 24 субъектов РФ. Еще несколько лет назад при жестком финансировании на госзаказе по предоставлению ВМП были только пациенты из Екатеринбурга и Свердловской области, остальным оказывали помощь либо платно, либо через благотворительные фонды», ‒ рассказал заведующий отделением реконструктивной и пластической хирургии «Бонума» Алексей Ткаченко.

По словам замминистра здравоохранения Елены Чадовой, на Урал едут и пациенты из других стран, но чтобы лечиться за деньги. Например, гражданам США дешевле приехать в Екатеринбург, чтобы вылечить зубы здесь, чем делать это у себя на родине. «К нам может Китай поехать ‒ там запрещены вспомогательные репродуктивные технологии, а наши клиники готовы принимать пациентов в том числе из-за рубежа. Кстати, в понедельник мы принимаем большую делегацию из Китая, будем демонстрировать возможности по развитию медицинского туризма», ‒ отметила она.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.03.19

В Оренбургской области Дениса Паслера уже хотят вызвать в суд (ДОКУМЕНТ). / В «Уралтрансбанке» нашли недостачу почти в 2 миллиарда рублей. / Закон Клишаса об оскорблении власти оспорят в суде – иск уже подан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках