российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двух свердловских депутатов лишили мандатов через суд

Двух депутатов думы Горноуральского городского округа лишили мандатов из-за недостоверных деклараций. Неверные сведения о доходах указали безработная и похоронщик. Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, депутатов выгнали из думы после проверки их деклараций, поданых за 2017 год. В них нашли нарушения, председатель думы получил представление с требованием досрочно прекратить полномочия депутатов, нарушивших антикоррупционное законодательство. В ответ на что виновным на заседании думы объявили замечания. Прокуратура направила исковые заявления в Пригородный районный суд о прекращении полномочий народных избранников. Суд требования удовлетворил. Накануне, 28 марта, на заседании думы их лишили мандатов.

Статус из-за декларации, по данным РИА «Новый День», потеряли Роман Горбунов, индивидуальный предприниматель, владеет ритуальным агентством «Траур» и безработная Ирина Орлова. Зампрокурора Пригородного района Нижнего Тагила Ольга Захарова эту информацию подтвердила. Она также отметила, что решение районного суда депутаты пытались оспорить в апелляции, но проиграли.

Горноуральский район, служба информации

Горноуральский район. Другие новости 29.03.19

В «Час Земли» на всех железнодорожных вокзалах отключат подсветку. / Уральские врачи помогут китайцам размножаться. / В Оренбургской области Дениса Паслера уже хотят вызвать в суд (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках