AMP18+

Екатеринбург

/

Страшная поножовщина в Полевском: неадекватный мужчина напал на пенсионерку и ее сына

В Полевском неадекватный мужчина набросился с ножом на пожилую женщину и ее сына. Пострадавшие находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Как сообщил РИА «Новый День» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, нападавший уже задержан. С ним работают сотрудники уголовного розыска ОВД Полевского, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Валерий Горелых также рассказал подробности нападения. Мужчина в медицинской маске преследовал пенсионерку на улице. Та успела забежать в подъезд и предупредила соседку о подозрительном человеке – попросила не открывать ему дверь. Но 79-летняя женщина не восприняла сообщение всерьез и впустила незнакомца. Мужчина набросился на нее с ножом, а затем порезал и ее 56-летнего сына.

«Оперативники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 31-летний рецидивист Сергей по кличке Кефир. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», – пояснил пресс-секретарь главка. Также стало известно, что задержанный состоит на учете у психиатра.

Полевской, служба информации РИА «Новый День»

© 2019, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,