российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Продолжительные майские праздники спровоцировали на Среднем Урале всплеск «пьяных» убийств

Продолжительные майские выходные повлекли за собой рост преступлений, совершенных в результате «пьяных» ссор. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, только за минувшие сутки на территории Среднего Урала зарегистрировано три убийства и два случая причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Преступления произошли в Октябрьском районе Екатеринбурга, Тугулыме, Нижней Салде, Пригородном и Дзержинском районах Нижнего Тагила. Все они раскрыты по «горячим следам».

Так, прокуратурой Октябрьского района Екатеринбурга совместно с сотрудниками милиции раскрыто убийство 52-летнего мужчины, труп которого был обнаружен в квартире одного из домов по ул. Сибирский тракт. Потерпевшего убила ударом топора по голове его 46-летняя жена в ходе совместного распития спиртного. В настоящий момент женщина задержана, в отношении нее расследуется уголовное дело по ст. 105 УК РФ.

Аналогичное уголовное дело расследуется прокуратурой Тугулымского района в отношении 37-летнего жителя Тугулыма, ударом ножа в спину убившего свою 36-летнюю жену. Незадолго до совершения преступления супруги распивали спиртное. А прокуратурой Нижней Салды расследуется уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть) в отношении 48-летней женщины, которая нанесла серьезное ножевое ранение спины своей 66-летней матери-пенсионерке. Потерпевшая для оказания медицинской помощи доставлялась в больницу, но медикам не удалось спасти ее жизнь.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 05.05.06

В мае специалисты Свердловской области ожидают пика лесных пожаров. / Город Камышлов из-за долгов может остаться без воды и теплоснабжения. / Завтра будет отмечаться Юрьев день. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках