российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Митинг против президентских инициатив проведут уральские нацболы

Национал-большевики Екатеринбурга выступят против президентских инициатив по изменению системы выборов глав российских регионов. Накануне первого рассмотрения данного законопроекта в Государственной думе РФ свердловское отделение НБП устроит в центре города массовый митинг.

«Назначение «наместников» в субъекты Федерации никоим образом не сможет положительно повлиять на ситуацию с терроризмом. Более того, в своем политическом развитии страна уйдет в начало прошлого века! Скажем «НЕТ!» уничтожению в России только зарождающегося гражданского общества!», – сообщает сайт национал-большевистской партии.
По словам пресс-секретаря свердловского отделения НБП Анны Петуховой, нацболы приглашают на мероприятие всех, вне зависимости от политических пристрастий. «Мы даже попросили коммунистов выступить вместе с нами, они пока согласия не дали, но обещали ответить сегодня вечером», – сообщила «Новому Региону» Анна Петухова.

Митинг состоится 28 октября в три часа дня на площадке у памятника Татищеву и де Геннину. Свердловские нацболы уже приготовили соответствующие плакаты, самый безобидный из которых – «Путин - Пиночет!».

Стоит отметить, что в этот же день, но двумя часами раньше, у памятника Татищеву и де Геннину пройдет еще один митинг против президентской инициативы по назначению губернаторов. В 13:00 акцию проведут активисты свердловского отделения партии «Яблоко».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 27.10.04

Уралмаш ночью потрясли два взрыва. / Сегодня ночью уральцы увидят полное лунное затмение. / 27 октября ожидаются следующие события – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках