российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра работники радио отметят свой профессиональный праздник

Завтра радийщики отметят свой профессиональный праздник. В Екатеринбурге главным организатором торжеств, посвященных Дню радио, по традиции станут студенты радиофакультета УГТУ-УПИ. Как сообщил «Новому Региону» заместитель декана радиофака Иван Верескун, празднование начнется с чествования ветеранов факультета, которые соберутся в вузе завтра около 2 часов дня.

Нынешние студенты радиофака начнут отмечать День радио приведением в порядок памятника изобретателя радио Александра Попова. А вечером к нему традиционно отправится шествие студентов УГТУ-УПИ. Начнется оно в 22 часа. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД Екатеринбурга, в шествии будут участвовать около 800 учащихся вуза. Студенты пройдут от главного здания УПИ на улице Мира к корпусу радиофака, пройдут по ул.Малышева, Гагарина и Ленина. По словам руководителя пресс-службы УВД Екатеринбурга Леонида Семенова, во время шествия студентов на данном участке будет ограничена продажа алкогольных напитков. Сопровождать колонну будут около 30 работников патрульно-постовой службы, а также около 10 экипажей ГИБДД.

По словам Ивана Верескуна, официально мероприятия по празднованию дня Радио планируется закончить к 12 часам ночи. Хотя возможно, что некоторые учащиеся и после этого времени останутся у памятника Попову. Большая часть студентов после шествия планирует продолжить отмечать праздник в одном из ночных клубов города.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 06.05.06

Среднеуральские власти накануне 9 мая унизили ветеранов войны и довели их до слез. / Пожару на складе «Облпотресоюза» присвоен повышенный номер сложности. / В 32-м военном городке в Екатеринбурге повесился солдат-контрактник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках