российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отдыхать на природе в майские праздники врачи рекомендуют в светлой одежде

На Среднем Урале до сих пор не проведено ни одной акарицидной обработки лесопарковых зон против клещей. Специалистам Роспотребнадзора помешала холодная погода, стоявшая в Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора по Свердловской области, сейчас обрабатывать парки инсектицидами уже, скорее всего, не будут, несмотря на установившуюся теплую погоду. Во-первых, сначала нужно расчистить обрабатываемую территорию, во-вторых, после обработки должно пройти около двух дней, в это время людям не рекомендуется посещать обработанные зоны, потому что, несмотря на малые дозы, вдыхаемые химические вещества все равно могут нанести вред организму. Поэтому акарицидные обработки начнутся после праздников.

Однако, как отмечают медики, это не значит, что нужно бояться ходить в лес. Просто рекомендуется соблюдать некоторые меры предосторожности. Пользоваться репеллентами и осматривать друг друга каждый час. Лучше одевать светлую одежду, в этом случае клеща будет легче обнаружить.

Первое в этом сезоне нападение клеща на человека в Екатеринбурге было зарегистрировано 19 апреля. По данным областного Роспотребнадзора, на 5 мая с укусами клещей в травмпункты обратилось 608 свердловчан, из них 166 детей. Большинство случаев зарегистрировано в Екатеринбурге и Каменске-Уральском. В областном центре укушено 236 человек. Все клещи отправлены на экспертизу, результаты которой станут известны в конце месяца. Как правило, носителями энцефалита в Свердловской области являются 8-10 процентов клещей.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 06.05.06

«Единороссы» объединяют бизнесы: «АВС-групп» Валерия Савельева будет развивать страховую компанию Анатолия Павлова «Финпромко». / Завтра работники радио отметят свой профессиональный праздник. / Среднеуральские власти накануне 9 мая унизили ветеранов войны и довели их до слез. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках