российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Ревды помешали энергетикам внедрить ноу-хау

Новая технология учета потребления электроэнергии внедряется «Комплексным расчетным центром» (входит в «КЭС-Холдинг») в качестве пилотного проекта в Ревде.

До последнего времени контролер вручную заносил цифры со счетчика в бумажные бланки обхода, а после так же вручную эти данные переносились в компьютер. С внедрением новой технологии этот этап будет автоматизирован. Суть нового способа проста: контролер с помощью специального прибора (особого сканера) будет снимать показания счетчиков электроэнергии у всех абонентов, затем полученная информация будет «перекачиваться» в компьютер в офисе компании. Введение новой системы снятия показаний, во-первых, позволит значительно сократить время, затрачиваемое контролером на обход абонентов, во-вторых, исключить ошибки при перенесении данных.

Но, чтобы контролер смог внести показания, прибор должен идентифицировать счетчик, то есть распознать по какому адресу и в квартире какого абонента прибор учета расположен. Для этого на каждый электросчетчик, который находится на лестничной площадке, сотрудники «Комплексного расчетного центра» в Ревде наклеили штрих-коды. Однако некоторые внимательные жители домов заметили «непонятные» бумажки, сняли их и принесли на участок КРЦ. Сотрудники расчетного центра объяснили бдительным абонентам предназначение штрих-кодов и попросили больше их не срывать.

Дальнейшим этапом станет распространение новой технологии на те приборы учета, которые находятся внутри квартир и частных домов, а затем, после анализа достигнутых результатов, новый метод снятия показаний счетчиков будет распространен на остальные города, где работает Комплексный расчетный центр.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.06

В Екатеринбурге у двух таджиков изъято более 17 кг героина. / Отдыхать на природе в майские праздники врачи рекомендуют в светлой одежде. / «Единороссы» объединяют бизнесы: «АВС-групп» Валерия Савельева будет развивать страховую компанию Анатолия Павлова «Финпромко». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках