AMP18+

Екатеринбург

/

Протестующие опрокинули забор в сквере у театра драмы (ВИДЕО, ФОТО)

Участники «прогулки» в сквере возле театра драмы опрокинули забор, ограждающий площадку, на которой собираются строить храм святой Екатерины.

Горожане штурмуют стройплощадку будущего храма

Акция началась мирно. Люди собрались возле ограждения, а после часть толпы организовалась в хоровод. Они шли вокруг забора и пели песни.

Затем горожане начали раскачивать ограждение, бренчать по нему ключами. Несколько раз участники акции пытались опрокинуть забор, чем провоцировали чоповцев подойти вплотную и удерживать конструкцию.

Спустя некоторое время толпа положила ограждение в одном месте и прорвалась на закрытую территорию в сквере. Охрана окружила загадочную палатку, поставленную в центре площадки, а люди начали ходить вокруг нее и скандировать «Мэра сюда!». Что находится в палатке, неизвестно.

Забор же в итоге положили по всему периметру огражденной территории. Несмотря на то, что люди ворвались на фактически охраняемую территорию, задержанных нет.

Екатеринбург, Владислав Тринько, Семен Саливанчук, Антон Отман

© 2019, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Екатеринбург, Видео, Урал, Видеорепортаж, Недвижимость, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Фоторепортаж, Экономика, Храм-на-драме,