российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Празднование 61-го Дня Победы в Екатеринбурге называют одним из самых спокойных за последние несколько лет

Празднование 61-й годовщины Великой Победы в Екатеринбурге называют одним из самых спокойных праздников за последние годы. Все мероприятия (всего их было около десяти) были проведены согласно утвержденным планам. Спокойствие горожан охраняли около 2,5 тысячи сотрудников милиции.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД Екатеринбурга, 9 мая было зарегистрировано всего 63 преступления, 33 были раскрыты по «горячим следам». Тяжких преступлений зарегистрировано не было. В местах массового скопления людей грубых нарушений также не совершалось. За появление в нетрезвом виде в общественном месте было привлечено к ответственности 250 человек. Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 20 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде. Усиленный режим несения службы сотрудниками милиции продолжается и после праздников. Он будет снят только после особого распоряжения.

Медики также называют прошедший праздник одним из самых спокойных за последние годы. По словам врачей «Скорой помощи» Екатеринбурга, выезжать на какие-то уличные происшествия или на домашние вызовы к ветеранам, связанные с празднованием дня Победы, медикам не приходилось. По словам пресс-секретаря областного министерства здравоохранения Константина Шестакова по области никаких ЧП зарегистрировано не было.

Сколько человек приняли участие в прошедших массовых гуляниях, пока неизвестно. Администрация города подводит итоги.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 10.05.06

5 человек пострадали 9 мая в ДТП. / 10 мая ожидаются следующие события. / Онищенко затевает новую «антиалкогольную кампанию» и готовит удар по Киеву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках