российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские школьники после карантина вернулись к учебе

С 10 мая занятия в школах Екатеринбурга после вынужденных каникул, связанных с массовой заболеваемостью детей, возобновились.

Карантин в связи со вспышками ОРВИ был введен помимо Екатеринбурга еще в нескольких населенных пунктах области. По информации специалистов областного министерства образования, на прошлой неделе по этой причине не работали две школы в Нижне-Сергинском районе, а также по одному общеобразовательному учреждению в Горноуральском горном округе, в Кировграде и в Талицком горном округе. С сегодняшнего дня занятия во всех школах области возобновлены. Как отмечают в областном министерстве образования, на график сдачи экзаменов вынужденные недельные каникулы никак повлиять не должны. За оставшееся время школьники должны повторить пройденный материал в ускоренном режиме. По сведениям медиков, только в Екатеринбурге за время майской вспышки ОРВИ переболело около 11 тысяч человек.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 10.05.06

Уральцев не пускают на природу: из-за лесных пожаров в области может быть введено чрезвычайное положение. / До «винного» дефицита осталось полтора месяца. / Каменские власти решили сэкономить на ветеранах – деньги «Салюта Победы» пойдут на день города или на выборы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках