российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Реорганизация ГУ МВД России по УрФО: теперь милиционеры будут больше бороться с преступностью и меньше управлять

В главном управлении МВД России по УрФО проводится реорганизация. С 1 января 2006 года Согласно указу президента РФ у окружного милицейского главка изменились задачи. В частности, с управления сняты функции прямого контроля за общей деятельностью подразделений органов внутренних дел округа, но остается возможность контроля по прямому поручению министра внутренних дел и полпредства.

Как сообщает сегодня пресс-служба ГУ МВД РФ по УрФО, в то же время к основным задачам окружных главков отнесены выявление, предупреждение и пресечение преступлений, носящих межрегиональный характер, совершенными преступными сообществами и организованными преступными группами; борьба с терроризмом; борьба с налоговыми и экономическими преступлениями межрегионального уровня (особенно наносящих ущерб государству в основных отраслях экономики); взаимодействие с полпредством в части вопросов касающихся деятельности органов внутренних дел.

Реорганизация главного управления происходит в рамках общего реформирования МВД. Выделение конкретных задач окружным главным управлениям – это необходимость, возникшая в настоящее время, чтобы сосредоточить потенциал милиционеров непосредственно на борьбе с наиболее тяжкими проявлениями преступности.

В настоящий момент создается новая модель окружного главка. Основные изменения состоят в усилении оперативно-розыскного блока и сокращении управленческих подразделений. При этом штатная численность новой структуры значительно увеличивается за счет вливания в окружную милицию следственной части (на базе следственного управления следственного комитета при МВД России) и создания в главном управлении для выполнения силовых задач отряда милиции специального назначения.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 10.05.06

Отопительный сезон в Екатеринбурге завершен. / В Екатеринбурге суд приговорил тележурналиста к штрафу за хакерство. / Машина без водителя наехала на двух пешеходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках