российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УЗГА считают, что уголовное дело против завода «заказали» конкуренты

Топ-менеджеры «Уральского завода гражданской авиации» (УЗГА), считают, что уголовное дело против предприятия инициировано иностранными конкурентами.

Напомним, в начале апреля управление ФСБ по Свердловской области сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении УЗГА по фактам незаконного экспорта продукции военного назначения. В рамках его на заводе был проведен обыск и выемка ста папок архивных документов, связанных с финансовой деятельностью предприятия.

По словам помощника коммерческого директора завода Александра Плотникова, одним из заинтересованных в уголовном преследовании УЗГА физических лиц может оказаться ОАО «Моторсич» (Украина). «В прошлом году они рассылали нашим заказчикам письма, порочащие деловую честь и репутацию завода. У меня есть копии этих бумаг, и есть основания полагать, что уголовное дело против нас может оказаться результатом происков конкурентов. Кампания против УЗГА не отражает какие-либо ведомственные интересы российской стороны», – считает Александр Плотников.

После возбуждения уголовного дела, менеджмент завода общается с правоохранителями в кабинете следователя. Однако, по словам Александра Комарова, им до сих до сих пор не предъявили постановление о возбуждении уголовного дела. «Нам пытаются вменить в вину сделки по поставке редукторов и двигателей-запчастей для гражданских вертолетов. Все документы открыты и доступны, все согласовано с надзорными органами», – говорит Комаров.

Как сообщили в УФСБ, дело проходит в рамках особой секретности, поэтому пока никакой информации о ходе следствия нет.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 10.05.06

Реорганизация ГУ МВД России по УрФО: теперь милиционеры будут больше бороться с преступностью и меньше управлять. / Отопительный сезон в Екатеринбурге завершен. / В Екатеринбурге суд приговорил тележурналиста к штрафу за хакерство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках