российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «единороссы» праздновали День Победы несколько дней подряд

Свердловская «Единая Россия» праздновала День Победы несколько дней подряд. Мероприятия, приуроченные к 61-ой годовщине победы в ВОВ, начались задолго до наступления самого 9 мая.

Так, 7 мая в области прошел второй этап областного фестиваля «Играй, Уральская гармонь» среди местных отделений партии «Единая Россия». Фестиваль в управленческих округах определил лучшие творческие коллективы от местных отделений партии «Единая Россия» из Серова, Режа, Каменск-Уральского, Тавды, Пригородного района. Они примут участие в заключительном концерте фестиваля, который уже будет посвящен празднику «День народного единства».

В этот же день, на площади Обороны в Екатеринбурге прошел митинг, в котором приняли участие члены областного правительства, депутаты законодательного собрания Свердловской области, ветераны и труженики тыла.

От имени губернатора и областного правительства к ветеранам и труженикам тыла обратился заместитель председателя правительства Свердловской области по социальной политике Владимир Власов. Он напомнил о подвигах знаменитого Уральского гвардейского добровольческого танкового корпуса, который прошел боевой путь от Орловско-Курской дуги до Берлина и Праги. Более 5 тысяч километров в боях и сражениях прошли уральские танки, доказав высочайшее качество уральской бронетехники и героизм уральцев-танкистов.

Свыше 700 тысяч уральцев ушли на фронт, более 278 тысяч наших земляков не вернулись домой. В Свердловской области возведено более 700 мемориалов и обелисков в честь воинов-уральцев, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Отдавая дань мужеству и героизму ветеранов, свердловчане, пришедшие на площадь Обороны, возложили цветы к памятнику «Седой Урал» – символу Победы в Великой Отечественной войне.

В канун Дня Победы, 8 мая состоялось торжественное возложение венков к памятнику легендарному полководцу Великой Отечественной войны маршалу Жукову, который в послевоенный период несколько лет командовал Уральским военным округом.
В торжественной церемонии возложения венков к мемориалу приняли участие секретарь политсовета свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев, члены президиума политсовета «Единой России», члены фракции «Единая Россия» в областной думе законодательного собрания Свердловской области. Главными участниками торжественной церемонии, как и других праздничных мероприятий, стали ветераны-фронтовики и труженики тыла.

Как отметил после митинга секретарь политсовета «Единой России» Алексей Воробьев: «Это замечательный ритуал. Это дань нашему величайшему полководцу, а в его лице – каждому солдату Великой Отечественной войны, солдату-победителю. И не только солдату, поскольку Победу ковали и в тылу. Это дань памяти всем участникам войны, всем тем, кто работал на победу. В этот праздник мы склоняем голову перед победителями, перед нашими дедами и отцами, мамами и бабушками, перед теми, кто выстоял в годы войны и создал условия для нашей жизни».

9 мая, ранним утром, на Широкореченском мемориале прошел традиционный торжественный ритуал «Память». Памятные венки и цветы к мемориалу возложили: губернатор Свердловской области Эдуард Россель, члены областного правительства, члены президиума политсовета «Единой России», члены фракции «Единая Россия» в областной думе Законодательного Собрания Свердловской области.

В 10 утра в Екатеринбурге и во всех муниципальных образованиях области прошли парады. Алексей Воробьев открывал праздничный парад в Нижнем Тагиле.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.05.06

Прокуратура привлекла «Metro» к ответственности. / Сайту российских патриотов «Медиаактивист» исполнился год. / В УЗГА считают, что уголовное дело против завода «заказали» конкуренты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках