российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет съезд медсестер

В пятницу 12 мая года в Екатеринбурге состоится второй областной съезд средних медицинских работников, приуроченный к празднованию международного Дня Медсестры. Ожидается, что в его работе примут участие 1000 медицинских сестер, из которых 300 – сотрудники екатеринбургских больниц, а 700 – работники медучреждений других муниципалитетов области. Как сообщил «Новому Региону» начальник отдела кадровой политики областного Минздрава Алибай Сабитов, на встрече будут обсуждаться перспективы развития сестринского дела в условиях реформирования здравоохранения. Также будут подведены первые итоги организации дополнительных выплат медикам в рамках национального проекта «Здоровье».

«Благодаря прибавкам в размере 5000 рублей штат среднеуральских больниц за январь-март пополнили 293 участковые медсестры. Хотелось бы, конечно, чтобы эта цифра была больше. Но, в принципе, если дело пойдет так и дальше, то можно прогнозировать, что к концу года комплектация этими кадрами в регионе может достигнуть 100 процентов», – говорит Алибай Сабитов.

Сразу после официальной части мероприятия для участников съезда будет устроен праздничный концерт, на котором выступит военный оркестр ПУрВО.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 10.05.06

«Забить Америку реально!», «Переименуем Рублевку в Долларовку!», «Севастополь-Крым-Россия!» – итоги первой виртуальной интернет-маевки. / Свердловские «единороссы» праздновали День Победы несколько дней подряд. / Прокуратура привлекла «Metro» к ответственности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках