российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С окончанием отопительного сезона должники тепловых сетей могут остаться также без горячей воды

С окончанием отопительного сезона должники по теплоснабжению могут остаться также без горячей воды. Руководство «Свердловских тепловых сетей» заявляет о том, что готово отключать горячую воду у задолжавших абонентов, чтобы вернуть долги. По словам директора Свердловского филиала ТГК-9 Леонида Четверкина, в целом по области задолженности составили 320 миллионов рублей. Как отмечают энергетики, главными неплательщиками являются жилищные хозяйства. Среди владельцев квартир должников тоже хватает. После отключения отопления заставить их выплатить долги сложно. «Сейчас рассматривается вопрос о поквартирном отключении должников от горячей воды. Этот вопрос должен быть решен муниципалитетами. В целом, должники обычно быстро реагируют на предупреждения об отключении от тепла и горячей воды. В апреле по Екатеринбургу уведомления об отключениях были разосланы 68 абонентам, 66 сразу после этого начали выплаты по долгам. Оставшиеся два должника заплатили сразу после отключения. Проблема в том, что новые должники появляются постоянно, и количество их примерно держится на том же уровне», – рассказал журналистам Леонид Четверкин. По его словам, самая активная борьба с неплательщиками начнется в конце августа, перед запуском новой отопительной кампании.

Отключения отопления начинаются в Свердловской области с сегодняшнего числа. По словам Леонида Четверкина, помимо Екатеринбурга отопительный сезон закончен в Первоуральске, Качканаре, Артемовском и Богословке. В Екатеринбурге отключения будут проведены в течение трех дней, с 10 по 13 мая, с 15 мая в обычном режиме начнутся опрессовки. Расписание отключений в Екатеринбурге установлено городской администрацией.

В этом году на ремонт тепловых сетей в столице Урала планируется выделить около 100 млн рублей. За летний период в городе планируется отремонтировать около 4 километров магистрали. В данный момент на ремонте уже находится магистраль в районе Эльмаша.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 10.05.06

В Екатеринбурге пройдет съезд медсестер. / «Забить Америку реально!», «Переименуем Рублевку в Долларовку!», «Севастополь-Крым-Россия!» – итоги первой виртуальной интернет-маевки. / Свердловские «единороссы» праздновали День Победы несколько дней подряд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках