российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жильцы екатеринбургских новостроек могут самостоятельно регулировать температуру батарей в своих квартирах

Жильцы екатеринбургских новостроек могут самостоятельно регулировать температуру батарей в своих квартирах. По словам заместителя директора «Свердловских тепловых сетей» Сергея Ефимова, позволить себе это могут владельцы квартир с новой, двухтрубной застройкой. «В Дании подобная система была введена несколько лет назад и сразу прижилась. Благодаря подобной системе жильцы могут сэкономить на оплате услуг отопления. Поэтому до 26 градусов в радиаторах никто температуру не доводит», – отметил Сергей Ефимов. В Екатеринбурге новая система регулирования расхода тепла пока не распространена. Энергетики отмечают, что повсеместной установки таких аппаратов они проводить не будут: большинство жилых домов имеют старую, неподходящую для этого однотрубную систему отопления, а затраты на перестройку системы повлекут слишком большие расходы. По словам Ефимова, установку аппарата по учету и регулировке тепла жителям новостроек необходимо сначала согласовать с городской администрацией.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 10.05.06

Ависма заключила контракт с Airbus. / Уральские страховщики опасаются системных рисков в реализации нацпроектов в здравоохранении. / Компенсации пострадавшим вкладчикам увеличены в 10 раз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках